В Эстонии 118 прошедших сертификацию морских спасателей-добровольцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Фото иллюстративное.
Спасатели. Фото иллюстративное. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

На данный момент подготовку морского спасателя-добровольца прошли 118 человек со всей Эстонии, получившие сертификат, в октябре больше всего новых спасателей-добровольцев появилось на островах.

В среду к сертифицированным ранее 75 морским спасателям-добровольцам присоединились 43 новых добровольцев из семи объединений морских спасателей, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны (PPA). 

Теперь в Сааремааском волонтерском обществе спасения на море 15 новых сертифицированных спасателей, в Мухуском обществе спасения на море восемь, в Хийумааском обществе волонтерского спасения на море три, в Кихнуском морском обществе пять, а в Муствеэской волонтерской службе спасения на озере десять. В обществах Сальмисту и Тойла появилось по одному сертифицированному спасателю.

Первые сертификаты морских спасателей-добровольцев были вручены 6 марта этого года. В тот раз их получили 48 человек. Следующее решение о вручении сертификатов было подписано 17 июня, в тот раз в списке было 22 человека, а 15 сентября сертификаты были вручены еще пяти спасателям.

По словам координатора деятельности морских спасателей-добровольцев отдела по развитию PPA Рауля Илиссона, 118 равноценных добровольных спасателей в разных регионах Эстонии являются существенной подмогой для поисковых и спасательных частей. По словам Илиссона, все побережье Эстонии, крупные острова и регион пограничных водоемов представлены добровольными обществами спасения на море.

По словам Илиссона, сертифицированные морские спасатели-добровольцы — это люди, которые прошли подготовку спасения на море и обладают хорошей физической формой, в их отношении выполнены требования к статусу морского спасателя-добровольца. Им предоставляются компенсации и социальные гарантии. «Это значит, что при вовлечении добровольца в работы по спасению на море ему компенсируют транспорт и расходы на связь. Работа спасателя-добровольца опасна, если она закончится для него трагически, его близкие получат денежное пособие», - сказал Илиссон.

Всего гражданско-правовой договор об организации работ по спасению на море с PPA заключили 29 обществ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх