В России намерены ужесточить правила по футбольным легионерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема РФС.
Эмблема РФС. Фото: Официальный сайт РФС

Предложение о новом лимите на легионеров в чемпионате России будет рассмотрено на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС). Об этом заявил председатель объединения российских тренеров Михаил Гершкович.

«Мы подготовили отчет о своей работе по вопросу о лимите иностранных игроков в российских клубах еще в апреле, но исполком сможет выслушать нас только сейчас. Мы склоняемся к тому, чтобы ограничить заявку каждой команды до 10 легионеров, остальные 15 должны быть российскими футболистами.

При этом все 10 могут одновременно находиться на поле. В таком случае вместо 253 легионеров РФПЛ, которые есть сейчас, будут играть 160, то есть по 10 в каждом из 16 клубов», - цитирует Гершковича ТАСС.

Напомним, что исполком РФС состоится 30 октября. В РФПЛ в настоящее время действует регламент на легионеров, согласно которому в составе команды одновременно на поле могут находиться не более семи иностранных игроков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх