Минфин не выявил нарушений в проведении паромного тендера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Министерство финансов завершило проверку законности проведенных Министерством экономики и коммуникаций переговоров по необъявленному тендеру на поиск оператора паромных линий Рохукюла – Хельтермаа и Куйвасту – Виртсу и не выявило нарушений в выборе категории тендера.

В ходе надзора проверялось право Министерства экономики и коммуникаций на выбор самой исключительной категории тендера при поиске оператора паромных линий, сообщил Минфин.

Министерство экономики и коммуникаций представило Министерству финансов дополнительные исчерпывающие разъяснения относительно выбора вида тендера. При анализе надзор за тендерами счел, что из представленных четырех обоснований можно согласиться с одним, а этого достаточно для дозволенности проведения необъявленного тендера с переговорами.

Непрозрачный и с трудом поддающийся контролю необъявленный тендер с переговорами – самый исключительный вид тендера, поскольку поставщик ведет переговоры только с приглашенными им самим участниками. У надзора возникли сомнения в достаточности обоснований Министерства экономики и коммуникаций при выборе этого вида тендера. Согласно практике Европейского суда, подобный выбор должен быть четко обоснован, сообщает Министерство финансов.

Комментарии
Copy
Наверх