Лиги: после доверительной беседы мы стали лучше понимать друг друга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

Министр финансов Юрген Лиги поговорил сегодня по телефону с министром образования Евгением Осиновским. По словам Лиги, теперь они лучше понимают друг, пишет Postimees.

«У нас была доверительная беседа, и теперь мы лучше понимаем чувства друг друга. Я еще раз заверил, что в реплике в Facebook, адресованной моему другу, не подразумевалось ничего о чьей-то национальности; я объяснил, что речь шла не о национальном вопросе или чьем-то праве участвовать в обсуждении; речь шла о миграции и необходимости проявлять осторожность в ситуации, когда поколения с разным опытом неизбежно иначе воспринимают наследие советского времени и могут обидеться. Но, разумеется, формулировка была неудачная, отрывок был непонятным общественности», – сказал Лиги.

 

По словам министра, он убежден, что нельзя усиливать полярные чувства в обществе, и от того, помирятся ли политики, зависят и настроения в обществе.

 

«Я получил очень много отзывов, подтверждающих, что люди не хотят ссоры. Мои ближайшие коллеги тоже кто из смешанной семьи, кто ребенок иммигранта, состоит в смешанном браке или чистокровный русский, и я чувствую сейчас и их большую поддержку в улаживании ситуации. Я принес извинения и верю, что большинство удовлетворится этим», – добавил он.

 

Вчера в социальной сети Facebook Лиги назвал Осиновского «сыном иммигранта из розовой партии».

Комментарии
Copy
Наверх