Ансип не понимает возникшей вокруг высказывания Лиги истерии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: JOHN THYS/AFP

Бывший премьер-министр и бывший председатель Партии реформ Андрус Ансип заявил, что не понимает возникшей вокруг высказывания министра финансов Юргена Лиги истерии.

«Я не одобряю его слова, но не понимаю той истерии, что разразилась в Эстонии», – сказал Ансип новостной передаче «Aktuaalne kaamera», передает rus.err.ee.

 

«Я читал тот пост в Facebook и считаю, что для народа Эстонии оскорбительно, когда пытаются преуменьшить последствия оккупации», – сказал Ансип, имея в виду высказывание министра образования Евгения Осиновского в передаче «Foorum», после чего разгневанный Лиги и написал свой злополучный пост.

 

«От преуменьшения последствий оккупации до отрицания оккупации – один шаг. Я считаю, что Юрген Лиги отреагировал правильно, но в неподходящей для министра манере», – отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх