Уволенный из Министерства социальных дел Александр Людвиг через суд требует зарплату за три месяца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Людвиг.
Александр Людвиг. Фото: Алексей Старков

Бывший вице-канцлер Министерства социальных дел Александр Людвиг через суд требует признать незаконным свое освобождение от должности, а также настаивает на выплате возмещения в размере своего трехмесячного среднего заработка на посту чиновника.

Об этом порталу Rus.ERR сообщила пресс-секретарь Таллиннского административного суда Анне Вилу, отметив, что Людвиг требует признать незаконным приказ министра социальных дел от 10 октября 2013 года, согласно которому дисциплинарным наказанием он был освобожден от должности вице-канцлера.

Напомним, что в том приказе Людвигу вменялась в вину грубая халатность или неисполнение рабочих обязанностей.

В исковом заявлении Александр Людвиг также требует изменить формулировку своего освобождения от должности и, в зависимости от этого, настаивает на выплате зарплаты за 15 дней, поскольку считает, что его не предупредили о прекращении трудового договора за установленный законом период времени.

Помимо этого Людвиг хочет получить компенсацию в размере своего трехмесячного оклада за незаконное освобождение от должности.

Комментарии
Copy
Наверх