Портал обвиняет Эстонский Красный Крест в присвоении денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красный крест. Иллюстративное фото.
Красный крест. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Информационный портал русской общины в редакционном сообщении критикует Эстонский Красный Крест, собирающий средства для поддержки россиян, пострадавших от масштабных лесных пожаров. Портал обвиняет организацию в присвоении денег. Красный Крест, в свою очередь, опровергает обвинения.


«Можно ли верить Эстонскому Красному Кресту?», - задается вопросом редакция портала Baltija.eu. Затем портал обвиняет руководителя организации Рийну Кяби, при которой Эстонский Красный Крест, по мнению портала, в 2004 году присвоил деньги, собранные для детей Беслана.

Портал утверждает, что после трагедии в Беслане им удалось собрать 1 265 244 кроны, которые были переданы Красному Кресту. Однако после того, как деньги были собраны, в Россию они перечислены не были.

Глава Красного Креста Эстонии Рийна Кяби в интервью Postimees сказала, что к ней с вопросами сбора пожертвований для пострадавших в российских пожарах ни один портал в Эстонии не обращался.
 

Комментарии
Copy
Наверх