Вопрос читателя: могу ли я обозначить парковочное место у дома табличкой с номером авто?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жильцы многоквартирных домов пытаются забронировать себе парковочные места.
Жильцы многоквартирных домов пытаются забронировать себе парковочные места. Фото: Margus Ansu / Postimees

«Я снимаю квартиру уже три года и всегда паркую автомобиль в определенном месте. Теперь соседей снизу навещает родственник, который каждые выходные оставляет свою машину именно на моем месте. Но та зона, где расположена парковка, принадлежит дому. Поэтому я хотел бы на парковочном месте установить табличку с номерным знаком своей машины, чтобы таких ситуаций больше не возникало. Председатель квартирного товарищества дал на это разрешение. Но могу ли я все-таки это сделать, и не будет ли потом проблем?» - спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает юрист Андри Красс из Kvatro Kinnisvarahaldus:

Парковочное место можно отметить номерным знаком автомобиля и оградить от третьих лиц только с согласия собственника земли. Если парковочное место расположено на одном участке земли с жилым домом, то согласие на обозначение парковочного места и его единоличное использование должны вам дать все собственники квартир.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх