В свете высказываний Юргена Лиги Музей оккупации на два дня будет бесплатным для посещений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музей оккупации в Таллинне.
Музей оккупации в Таллинне. Фото: Egert Kamenik

Для повышения осведомленности населения в вопросах этнических меньшинств и иммигрантов в течение этих выходных посетить Музей оккупации можно будет бесплатно.

Об этом в субботу порталу Rus.ERR сообщила директор учреждения Кадри Вийрес, отметив, что в музее можно будет ознакомиться со специализированной временной выставкой «Посягательства и миграция», которая подробно объясняет о судьбах эстонцев и коренных нацменьшинств Эстонии в XX веке.

По ее словам, в нынешней ситуации крайне важно освежить историческую память не только государственным мужам, но и обычным людям, которые пытаются понять происходящее в обществе и своим отношением формируют социальные процессы.

«Выставка дает очень хорошее и четкое понимание того, что здесь происходило и перед какими выборами находились люди во время оккупации Эстонии. Объясняет, как и почему люди покидали Эстонию или же наоборот, прибывали и оставались здесь», - отметила Вийрес.

Выставка рассказывает о судьбах проживавших в Эстонии русских, прибалтийских немцев, шведов, евреев, ингерманландских финнов, латышей, цыган, белорусов и украинцев.

Комментарии
Copy
Наверх