Из-за финансовых проблем «Катерхэм» пропустит две гонки «Формулы-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Берни Экклстоун.
Берни Экклстоун. Фото: SCANPIX

Гонщики команды «Катерхэм» с разрешения генерального промоутера «Формулы-1» Берни Экклстоуна не примут участия в Гран-при США и Гран-при Бразилии из-за финансовых проблем.

В пятницу владельцы «Катерхэм» передали управление командой администраторам аудиторской фирмы Smith & Williamson, которая подтвердила, что «конюшня» будет не в состоянии принять участие в гонках в США и Бразилии.

 

Неучастие в Гран-при было бы нарушением договора с правообладателем, однако команда получила официальное разрешение от босса «Формулы-1».

 

«Господин Экклстоун согласился поддержать администраторов в желании продать команду "Формулы-1" группе, обладающей достаточной финансовой прочностью, чтобы в дальнейшем содержать команду. Он также согласился дать разрешение "Катерхэм" на пропуск этапов в США и Бразилии, в надежде, что новый владелец будет в состоянии отправить команду на Гран-при Абу-Даби», – приводит Sky Sports текст заявления Международной автомобильной федерации (FIA).

 

Отметим, что в четверг был временно закрыт завод «Катерхэм» в Лифилде (Англия), на котором производились и обслуживались болиды команды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх