Четыре гимназии удостоились премии за программы языкового погружения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики гимназии Аннелинна.
Ученики гимназии Аннелинна. Фото: Силле Аннук

Премии за качественную программу языкового погружения в этом году удостоены Йыхвиская русская гимназия, Таллиннская художественная гимназия, Ляэнемереская Таллиннская гимназия и Тартуская гимназия Аннелинна.

Об этом сообщили BNS организаторы конференции по проблемам языкового погружения, отметив, что дополнительной темой двухдневной конференции в этом году было «Управление и командная работа — планы, идеи и применение».

Титула друга языкового погружения в этом году удостоены опытные специалисты в этой области, обучающие учителей, Ану Партс и Анне Клоорен.

Присуждаемой третий год подряд премии за разработку и практическое применение качественных программ языкового погружения в этом году удостоены Йыхвиская русская гимназия, Таллиннская художественная гимназия, Ляэнемереская Таллиннская гимназия и Тартуская гимназия Аннелинна.

Выступивший на конференции министр образования Евгений Осиновский подчеркнул, что мультикультурная среда в Эстонии является ее большой ценностью, позволяющей всем увидеть многообразие мира, учиться у других и лучше понимать людей с другим культурным фоном.

Министр выразил удовлетворение тем, что программы языкового погружения стали двусторонними, обогащая мировоззрение учащихся и делая общество в Эстонии более открытым.

Комментарии
Copy
Наверх