Украинский тренер возглавил клуб чемпионата Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX

Бывший футболист сборной Украины Виктор Скрипник стал новым главным тренером бременского «Вердера», представляющего бундеслигу — элитный дивизион немецкого футбола. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Вместе с 44-летним специалистом в тренерский штаб вошел бывший капитан «музыкантов», полузащитник Торстен Фрингс. Предыдущий наставник бело-зеленых Робин Дутт был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты: после восьми туров «Вердер» занимает последнее место в турнирной таблице с четырьмя очками в активе, при этом клуб из Бремена не одержал ни одной победы.

Скрипник представлял «Вердер» как игрок с 1996 по 2004 год, провел за немецкую команду 138 матчей и забил семь мячей. Закончив спортивную карьеру, он стал тренером молодежного коллектива клуба. За украинскую сборную уроженец Днепропетровской области отыграл 24 матча, в которых отличился двумя голами.

Комментарии
Copy
Наверх