Министерство обещает не ставить заслонов перед учениками Русской гимназии Пярну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Попечительский совет Русской гимназии Пярну бьет тревогу: после запланированного закрытия гимназической ступени ее ученики будут вынуждены бороться с учащимися школ с эстонским языком обучения. В то же время Министерство образования и науки заверяет, что ученики Русской гимназии при переходе в государственную гимназию Койдула получат особые условия, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В ходе реструктуризации гимназической сети города Пярну со следующего учебного года гимназия Койдула будет работать как государственная гимназия, где обучение продолжат также ученики Русской гимназии Пярну. Ученикам 10-х и 11-х классов Русской гимназии в государственной гимназии будут предоставлены такие же условия обучения, как сейчас – в Русской гимназии», – отмечает министерство.

 

«Поступление выпускников 9-х классов Русской гимназии Пярну в гимназию Койдула будет проходить на таких же условиях, на которых они поступали бы в Русскую гимназию», – заверили в ведомстве.

Комментарии
Copy
Наверх