На Украине стартовали парламентские выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама Надежды Савченко.
Предвыборная реклама Надежды Савченко. Фото: SCANPIX

Выборы не состоятся на части территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольной сторонникам самопровозглашенных "народных республик", а также в присоединенном Россией Крыму, сообщает Би-би-си.

На Украине открылись избирательные участки на внеочередных выборах в парламент.

В этих выборах примут участие 29 политических партий. В Раду будут избраны 423 депутата.

Украинская летчица Надежда Савченко кандидирует на сегодняшний выборах в украинский парламент, несмотря на то, что сама она находится в психиатрической больнице в России, пишет Postimees.

Савченко является кандидатом номер один от партии Юлии Тимошенко «Батькивщина». По словам сестра летчицы, многие партие хотели, чтобы Надежда кандидировала от их имени. «Она выбрала Тимошенко, потому что она нравится Наде, и Надя сама раньше голосовала за Юлию», - говорит сестра летчицы Вера.

Сторонники Савченко надеются, что в случае успешного результата на выборах, президент РФ Владимир Путин может ее освободить.

Комментарии
Copy
Наверх