Жена российского хоккеиста защищает мужа от американского правосудия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

Майкл Уолш, адвокат Марты Варламовой - жены 24-летнего российского защитника клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, заявил, что его клиентка действительно получила травмы, но не от побоев мужа, со ссылкой на Интерфакс передает BNS.

В ночь на 20 октября В.Войнов привез М.Варламову в больницу, после чего медики вызвали полицейских. Хоккеист был арестован по подозрению в домашнем насилии. Вскоре он был отпущен под залог в размере $50 тыс. Сразу после задержания североамериканская Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала В.Войнова на неопределенный срок.

По словам М.Уолша, М.Варламова не общалась с представителями НХЛ, а с полицейскими не контактировала с того дня, когда был арестован В.Войнов.

По сути, заявление М.Уолша означает отсутствие состава преступления, инкриминируемого В.Войнову. По всей видимости, после этого дело будет закрыто, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Варламова не просила об аресте или уголовном преследовании Войнова, она не желает этого и сейчас, - приводит ocregister.com слова М.Уолша. - Она не считает, что Слава сделал что-либо, чтобы причинить ей вред. Полицейские спросили ее, боится ли она Войнова и считает ли, что он намеревался причинить ей боль. Она ответила отрицательно на оба вопроса".

М.Варламова, прежде просившая не упоминать ее публично в ходе следствия, изменила мнение и разрешила огласку своего имени, чтобы избежать путаницы и многочисленных слухов, связанных с инцидентом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх