NBC высмеяла Обаму: он справляется с Эболой так же плохо, как и с «Исламским государством»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

атирическая программа Saturday Night Live, выходящая на американском телеканале NBC, высмеяла «достижения» президента США Барака Обамы и его администрации по ключевым вопросам общественно-политической повестки дня.

«Как вы знаете, два дня назад еще одному американцу, в этот раз нью-йоркскому врачу, был поставлен диагноз — «лихорадка Эбола», — говорит актер, пародирующий в SNL Обаму. — Некоторые люди критикуют то, как мы справляемся с этим кризисом. И действительно, поначалу мы совершили ряд ошибок. Но я вас могу заверить: реакция моей администрации (на кризис с Эболой) была куда более решительной, нежели чем в ситуации с «Исламским государством»… Я уж не говорю про неудачи в реализации реформы здравоохранения. На самом деле вся эта ситуация с Эболой — одно из моих величайших достижений (в сравнении с другими кризисами. – «Газета.Ru»)».

Ранее один из постоянных критиков нынешнего президента США миллиардер Дональд Трамп призвал Барака Обаму уйти в отставку и извиниться перед американским народом за неудовлетворительную, по его мнению, работу администрации по борьбе с лихорадкой Эбола.

Видеосюжет на английском языке можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх