Министр финансов Юрген Лиги подает в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

Министр финансов Юрген Лиги, оказавшийся в центре скандала из-за оставленного в социальной сети Facebook комментария, сегодня сообщил о намерении уйти с занимаемого им поста.

«После раздумий я решил подать заявление об отставке. Решился я на данный шаг потому, что Эстония для меня важнее, чем моя должность, - сообщил Лиги посредством пресс-службы правительства. – И правда мне дороже министерского портфеля. Я думаю, что мне будет проще отстаивать истину и репутацию Эстонии вне правительства. Я покидаю свой пост, чтобы правительство могло спокойно продолжить свою работу».

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, своим решением Юрген Лиги продемонстрировал государственную мудрость: «В то же время у меня тяжело на сердце, ведь более пяти лет Юрген Лиги был очень сильным министром финансов. В правительстве он был принципиальным и решительным. Он всегда отстаивал интересы Эстонии».

У Таави Рыйваса есть месяц на то, чтобы передать президенту Ильвесу заявление Юргена Лиги об отставке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх