Миксер: с отставкой Лиги напряженность в правительстве будет преодолена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер, встретившийся вчера с председателем Партии реформ и премьер-министром Таави Рыйвасом, заверил, что после сообщения об отставке министра финансов, реформиста Юргена Лиги резкая напряженность в правящем союзе была преодолена.

Миксер сказал после длившейся несколько часов встречи изданию Postimees, что для охлаждения напряженности потребуется некоторое время, но они постараются по возможности быстро восстановить рабочий ритм и настроение, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«У этого правительства еще около 4,5 месяцев рабочего времени и у нас есть много пунктов, оговоренных весной в коалиционном договоре, которые должны быть завершены. Теперь это надо будет решить конструктивно без лишнего напряжения», - сказал он.

На вопрос, решила ли отставка Лиги проблемы правящего союза, Миксер ответил, что это было правильным шагом.

Комментарии
Copy
Наверх