Молодежный совет Партии реформ раздосадован отставкой Юргена Лиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes

Молодежный совет Партии реформ сообщил порталу Postimees, что решение министра финансов Юргена Лиги уйти в отставку было для них неожиданным, но они благодарят его за проделанную работу.

«Юрген был и является примером для многих молодых людей. В политике нужно иметь смелость принимать правильные решения в сложное время. Благодарим Лиги за то, что он вывел Эстонию из экономического кризиса, и за то, что умело управлял финансами», - сказано в пресс-релизе Молодежного совета Партии реформ.

«Досадно, что такие люди как Юрген Лиги вынуждены уходить в отставку не из-за плохой работы, а из-за чьих-то политических амбиций. Как и сам отмечал бывший министр финансов, все можно было бы решить быстро и мирно», - отметил председатель Молодежного совета Партии реформ Рауль Калласте.

Напомним, что Юрген Лиги назвал в Facebook министра образования и науки Евгения Осиновского «сыном иммигранта из розовой партии». Позже он извинился за свои слова и удалил запись из социальных сетей.

Комментарии
Copy
Наверх