Марис Лаури: моя кандидатура на пост министра финансов сейчас не рассматривается

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Лаури.
Марис Лаури. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам вступившей в Партию реформ Марис Лаури, экономического советника премьер-министра Таави Рыйваса, сейчас не рассматривается ее кандидатура на пост нового министра финансов, но если ей поступит такое предложение, она его обдумает.

«Если мне сделают соответствующее предложение, посмотрим, я не собираюсь спекулировать на эту тему», - ответила Лаури в понедельник на вопрос BNS, можно ли теперь говорить о ней как о новом министре финансов. Лаури подчеркнула, что решение о выборе нового министра финансов должен принять премьер-министр Таави Рыйвас и что она не говорила с премьер-министром на эту тему.

Марис Лаури, с апреля работающая экономическим советником премьер-министра Таави Рыйваса, вступила в Партию реформ и сообщила о своем намерении баллотироваться на выборах Рийгикогу.

«Мне предложили вступить в Партию реформ и я сочла это предложение достойным», - сказала Лаури. Она добавила, это предложение не поступило в течение последних дней.

Марис Лаури с 1998 по 2011 год работала в Hansapank, а позже в Swedbank главным аналитиком. Ранее она также работала аналитиком в Министерстве экономики, Банке Эстонии и Банке Таллинна. С начала апреля она является советником Рыйваса.

Комментарии
Copy
Наверх