Заявление министра образования и науки Евгения Осиновского в связи с трагедией в школе Паалалинна в Вильянди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования Евгений Осиновский.
Министр образования Евгений Осиновский. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Прежде всего я выражаю наши соболезнования родным и близким погибшего педагога, всей школе, учителям и ученикам. В телефонном разговоре с директором школы я заверил, что мы готовы всячески поддержать школу и город. Я также связался с министром внутренних дел, чтобы в экстренном порядке встретиться и проговорить обстоятельства случившегося. Следствие выявит все детали трагедии, сегодня же самым важным является оказание помощи школе и людям, которые шокированы случившимся».

"Следствие должно установить причины, и тогда сможем сделать выводы. Правоохранительные органы должны выяснить, каким образом оружие стало доступным школьнику, какие еще могли быть проблемы, и множество других вопросов," - сказал Осиновский BNS.

По словам Осиновского, убийство в школе в Вильянди стало первым инцидентом такого рода, и он не считает возможным спекулировать о вероятных причинах.

Как сказал министр, государство намерено известить Вильянди, какие именно конкретные методы помощи могут быть предложены самоуправлением учителям, родителям школьников и детям, сказал министр.

"Понятно, что все находятся в шоковом состоянии, и в этой ситуации государство должно прийти на помощь. Первым делом мне нужно встретится с горуправой, чтобы обсудить, что можно сделать в сложившейся ситуации ," сказал BNS министр.

Комментарии
Copy
Наверх