В результате стрельбы погибла учительница немецкого языка Эне Сарап

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

По данным Postimees, сегодня в Паалалиннаской школе в результате стрельбы погибла учительница немецкого языка, 56-летняя Эне Сарап. Родственникам погибшей уже сообщили эту прискорбную новость.

В 2007 году Сарап была лучшей учительницей Вильяндиского уезда.  

Сегодня, около 14:00, обычный учебный день в Паалалиннаской школе города Вильянди был нарушен, в здании произошла стрельба с самым печальным исходом. Как предполагается, 15-летний ученик 9 класса достал пистолет и застрелил учительницу по немецкому языку прямо во время урока.

По словам пресс-секретаря Лыунаской окружной прокуратуры Кристины Костиной, сообщение о стрельбе поступило в полицию в 13:55. Умерла учительница этой же школы, преподавшая в этот момент урок. По данным BNS, во время урока в классе могло находиться четыре-пять учеников. Больше никто не пострадал. Преподавательницу, скорее всего, застрелил ученик 9-го класса Паалалиннаской школы. Подросток задержан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх