Президент Ильвес выразил глубокое соболезнование семье погибшей учительницы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Тоомас Хендрик Ильвес выразил глубокое соболезнование семье, близким трагически погибшей учительницы Эне Сарап и всему коллективу гимназии Паалалинна в Вильянди.

"Случившееся — это трагедия не одной школы и не одного города. Это трагедия всей Эстонии. Это шок для всех нас," - сказал Ильвес.

По словам президента, ни один конфликт в обществе, сообществе, семье не должен заканчиваться насилием.

"Искренне прошу всех соотечественников — будем вовремя замечать и вовремя действовать. Не пропустим ни одного случая непонимания, гнева, горечи, физического или психического насилия, печали. Будем говорить друг с другом, поддерживать друг друга, помогать друг другу. И отнесемся к вернувшимся из школы детям сегодня особенно ласково," - сказал Ильвес.

Президент выразил надежду, что все обстоятельства случившейся в понедельник трагедии будут выяснены.

15-летний школьник в понедельник застрелил в гимназии Паалалинна в Вильянди 56-летнюю учительницу немецкого языка Эне Сарап, напоминает BNS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх