Обама: США не признают выборы на востоке Украины, если они не соответствуют закону страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборный плакат в Луганске.
Предвыборный плакат в Луганске. Фото: SCANPIX

США не будут признавать результаты любых выборов на восточной Украине, которые не соответствуют украинскому законодательству. Об этом заявил президент Барак Обама.

"США не будут признавать любые выборы на контролируемых сепаратистами территориях, которые не соответствуют украинскому законодательству", - подчеркнул Обама.

Он потребовал от России "обеспечить, чтобы ее сторонники на востоке Украины дали возможность избирателям выбрать своих представителях в ходе законных выборов на местном уровне 7 декабря". По словам Обамы, это должно быть сделано в соответствии с соглашением, которое Россия и представители народного ополчения подписали в Минске 5 сентября.

Состоявшиеся накануне парламентские выборы на Украине он назвал "важной вехой в демократическом развитии" страны. Он выразил надежду на "быстрое формирование сильного и всеобъемлющего правительства".

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины прошли в минувшее воскресенье, 26 октября. Выборы в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках намечены на 2 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх