Завтра в Вильянди будет объявлен день траура

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурный флаг. Иллюстративное фото.
Траурный флаг. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Во вторник в Вильянди будет объявлен траур, будут вывешены траурные флаги, в то же время занятия в школах отменены не будут.

Руководители образования Вильянди договорились, что во вторник занятия во всех школах состоятся, сообщили BNS из Вильяндиской горуправы. Руководители образования Вильянди пришли к решению, что обратятся к родителям учеников школы Паалалинна и призовут их отправить детей в школу. На месте работают профессиональные консультанты для поддержки учеников, учителей и родителей школьников.

Директор школы Паалалинна Ааво Пало сказал, что очень важно говорить о произошедшем. "Сейчас важно, чтобы родители оказывали детям всестороннюю помощь. Завтра уроки в нашей школе начнутся с классного часа, чтобы обсудить случившееся. Сейчас никого нельзя оставлять наедине со своими проблемами," - сказал Пало.

Во вторник траурные флаги вывесят все городские учреждения Вильянди. Мэрия призывает всех вильяндисцев и всех жителей Эстонии также вывесить траурные флаги.

Руководитель вильяндиского центра Rajaleidja Реэт Ниголь сказал, что в их центре работают профессиональные консультанты, по телефону 5885 0715 они доступны 24 часа в сутки.

"Нам могут звонить все, кто столкнулся с произошедшей в понедельник трагедией: ученики, учителя,родители школьников," - сказал Ниголь.

Комментарии
Copy
Наверх