Кандидат в министры финансов Марис Лаури намерена сохранить принципы работы Юргена Лиги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Лаури.
Марис Лаури. Фото: Tairo Lutter

Названная в понедельник Партией реформ кандидатом на пост министра финансов Марис Лаури заявила, что ее принципы работы будут не многим отличаться от принципов министра Юргена Лиги.

«У меня немного более академическая база, я долгое время проработала в частном секторе, и очевидно, чуть мягче в выборе выражений, однако это не означает, что наши принципы значительно различаются», - ответила Лаури на вопрос, что будет отличать ее от Лиги на посту главы Минфина. Сбалансированный бюджет, снижение налогового бремени и простая налоговая система являются, по словам Лаури, принципами, которым намерена следовать и она.

По словам председателя Партии реформ премьер-министра Таави Рыйваса, найти замену Юргену Лиги на посту министра финансов было не так-то легко, поскольку в Партии реформ множество специалистов по финансам и экономике.

«Абсолютно убежден, что это хороший выбор, и человек, который знает экономику вдоль и поперек и который давал мне хорошие советы в экономической сфере, будет хорошо работать и на посту министра финансов», - сказал Рыйвас.

Нынешний министр финансов Юрген Лиги в воскресенье подал в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх