Фото: школа Паалалинна погружена в траур по погибшей учительнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодняшний учебный день в школе Паалалинна в Вильянди, где вчера в результате стрельбы была убита учительница немецкого языка Эне Сарап, начался по-другому. Многие ученики приносят к школе цветы и поминальные свечи. Флаги на здании учебного заведения приспущены, пишет Postimees.

Газета Sakala отмечает, что большинство учеников школы Паалалинна сегодня утром пришли на занятия, некоторых из них родители провожали до дверей учебного учреждения.

Также известно, что дома остались те школьники, которые в момент стрельбы были в том же классе, где погибла учительница.

Напомним, что в понедельник в 13.55 во время урока в вильяндиской школе Паалалинна раздалась стрельба. Смертельное ранение получила учительница немецкого языка Эне Сарап. В качестве подозреваемого задержан 15-летний юноша.

Комментарии
Copy
Наверх