Бегущие от пожаров и зноя россияне получат литовские визы за два дня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москвичи не выходят на улицу без марлевых повязок и медицинских масок.
Москвичи не выходят на улицу без марлевых повязок и медицинских масок. Фото: MIKHAIL VOSKRESENSKY/REUTERS

Россияне бегут от зноя и пожаров в санатории и дома отдыха Литвы. Принимая во внимания все экстренные обстоятельства, власти Литвы решили выдавать гражданам РФ визы в облегченном и ускоренном порядке.

Заместитель министра иностранных дел Литвы Эвальдас Игнатавичус заявил, что наплыв вынужденных туристов из России заставил МИД серьезно обсудить сложившееся положение, пишет Postimees со ссылкой на литовское информационное агентство ELTA.

По его словам, сейчас МИД и курортные города сотрудничают для того, чтобы желающие попасть в Литву получили визы как можно скорее, а именно: в особом порядке, в течение двух дней.

Литовский министр иностранных дел уже направил в московское посольство страны письмо, в котором попросил в особом порядке оформлять визы для тех россиян, кто хочет скрыться от жары и дыма от пожаров в Литве.

Обычно на оформление литовской визы у россиян уходит пять дней, а в ускоренном порядке – три дня.

Комментарии
Copy
Наверх