Эксперты: Россия получила от войны с Грузией все, что хотела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Грузии.
Флаги Грузии. Фото: SCANPIX

Сегодня в передаче «Keskpäevatund» радиостанции Kuku raadio одной из тем для обсуждения стала война между Россией и Грузией. Эксперты сошлись во мнении, что Россия достигла всех своих целей.


«Можно теперь сказать, что Россия в этой войне достигла всех своих целей», - сказал журналист Айнар Рууссаар.

По мнению Керсти Кальюлайд, единственная цель, которой не удалось достичь Кремлю, - это смена власти в Грузии. Однако, для российских властей это не стало проблемой, так как оккупация обошлась бы Москве в экономическом плане слишком дорого.

Рууссаар отметил, что вопросы Абхазии, Южной Осетии и вступления Грузии в НАТО постепенно исчезли из повестки дня. «Эстония тоже перестала говорить о Грузии в контексте международных отношений. В эстонской политической риторике массивной поддержки Грузии уже не слышно», - сказал журналист.

По мнению Кальюлайд, Эстония, скорее всего просто синхронизировала свою позицию с другими партнерами, так как сейчас никто не знает, что делать и говорить по этому поводу.
 

Комментарии
Copy
Наверх