Департамент лекарственных средств сообщает о проблемах с поставками 4 препаратов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека. Снимок иллюстративный.
Аптека. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Департамент лекарственных средств сообщает о сложностях в поставке лекарств Farlutal, Eliquis, Xofigo и Doxy-M-Ratiopharm.

Владелец лицензии на продажу Pfizer сообщил о сложностях в поставке таблеток Farlutal 500 мг, которые продлятся до 7 ноября, сообщил на своем сайте департамент. Другие содержащие то же активное вещество лекарства в Эстонии не продаются.

Также представитель Pfizer сообщил о сложностях в поставке таблеток Eliquis 5 мг, которые предположительно продлятся до конца октября. Лекарство все еще есть в некоторых аптеках, также доступны содержащие то же активное вещество таблетки по 2,5 мг.

Владелец лицензии на продажу Bayer Pharma AG через своего представителя сообщил о сложностях в поставке шприцевого раствора Xofigo 1000 кБк/мл, которые предположительно продлятся до середины ноября. Другие содержащие то же активное вещество лекарства в Эстонии недоступны.

Представитель Ratiopharm GmbH сообщил о сложностях в поставке таблеток Doxy-M-Ratiopharm 100 мг, которые предположительно продлятся до конца этого года. Другие препараты доксициклина той же дозировки и формы по-прежнему доступны.

Комментарии
Copy
Наверх