Эстонка стала чемпионкой Европы по тайскому боксу: соперницу увезли на носилках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андра Ахо и Кевин Ренно.
Андра Ахо и Кевин Ренно. Фото: Erakogu.

На минувших выходных в Италии прошел чемпионат Европы по тайскому боксу. В весовой категории до 54 килограммов золотую медаль завоевала Андра Ахо - представительница команды «Team Pitbull» таллиннского клуба тайского бокса.

Открытый чемпионат Европы ISKA состоялся в итальянском городе Пескара. Флаг нашей страны защищали бойцы клубов тайского бокса из Таллинна, Саку и Тарту.

На своем пути к золоту континентального первенства 19-летняя спортсменка в полуфинале встретилась с итальянкой Сарой Фальчетти.

Уже в первом раунде Ахо нанесла настолько сильный и точный удар коленом в корпус соперницы, что ту увезли с арены на носилках.

По словам девушки, занятия тайским боксом – новая нарастающая тенденция в Эстонии.

«Это очень хорошие общефизические тренировки, которые очень интенсивно сжигают жир. В этом состоит одна из основных причин, почему тайский бокс очень подходит женщинам», - считает Ахо.

Андра занимается в Tallinna Taipoksi Klubi у тренера Кевина Ренно, она брала уроки также у тайского наставника Мосы Чатчавана (Mosa Chatchawan). Девушка пришла в тайский бокс в 16-летнем возрасте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх