Конкурс: признание гражданских объединений Ида-Вирумаа 2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лого конкурса.
Лого конкурса. Фото: SA Ida­Viru Ettevõtluskeskus

По словам организаторов мероприятия, его целью является донести до общественности Ида-­Вирумаа важность гражданского общества, и конечно же, признать заслуги успешно работающих гражданских объединений Ида-Вирумаа, а также заслуги людей, внесших наибольший вклад в развитие гражданского общества.

На конкурсе будут представлены четыре номинации. Первая номинация звучит как "Гражданское объединение 2014". Победителем в этой номинации может стать некоммерческая организация или целевое учреждение, работающее в интересах общества, как минимум, 2 года. В 2014 году номинант заметно улучшил местную жизнь, привлек к сотрудничеству местных жителей, сотрудничал с другими некоммерческими организациями и местными самоуправлениями и имеет безупречную репутацию.

Победителем в номинации "Дело года гражданского объединения 2014" может стать значительный проект, объект, мероприятие, услугу и т.д., которая в 2014 году была новаторской, оригинальной и важной для организации, поселка, города и/или уезда.

Победителем в номинации "Волонтёр года 2014" может стать человек, который за год был наиболее заметен в качестве добровольного помощника. Этот человек должен был существенно повлиять на развитие местной жизни, на развитие волонтёрства в уезде.

В номинации "Поддержка года 2014" признание может получить человек, предприятие или организация, которые за год были наиболее заметны своей поддержкой гражданского общества. Под поддержкой подразумевается как материальная, так и нематериальная поддержка и действия.

Представленные кандидатуры будут рассмотрены комиссией, которая будет состоять из 5 членов, она же выберет номинантов в каждой категории. У организаторов конкурса есть право по предложению комиссии не давать наград в той или иной номинации и есть право перемещать кандидатов между номинациями или разделять награждение.

Конкурс организовывают SA Ida­Viru Ettevõtluskeskus, Ida­Virumaa Maavalitsus и MTÜ Sillamäe Lastekaitse Ühing. Кандидатов на конкурс могут представить: частные лица, недоходные организации, предприятия, общественные организации и местные самоуправления. Частное лицо не может представить себя в качестве кандидата. Нельзя в одну и туже категорию представлять несколько кандидатов. Одного человека или организацию можно номинировать в несколько категорий. Имена кандидатов необходимо представить не позднее 6.11.2014 либо в электронной форме по адресу krista.pedak@ivek.ee, либо отправить письмо в письменном виде на имя SA Ida­Viru Ettevõtluskeskuse по адресу Keskväljak 4, 41531 Jõhvi. 

Также нужно заполнить электронную анкету на сайте организаторов (http://foorum2014.sscw.ee/anketa)

Выбор кандидатов будет осуществляться на основании представленных анкет. У организаторов при надобности есть право запрашивать дополнительную информацию о кандидате. Представленный кандидат должен отвечать требованиям, заявленным в категории. Анкеты кандидатов принимает и регистрирует Krista Pedak, SA Ida­Viru Ettevõtluskeskuse, советник гражданских объединений krista.pedak@ivek.ee; +372 5087472.

Лауреатов конкурса организаторы наградят на торжественном мероприятии 28.11.2014, которой пройдет в Концертном доме Йыхви. Мероприятие поддерживают Tallink Grupp, Toila Spa Hotell и Eesti Energia.

Комментарии
Copy
Наверх