Таллинн рассматривает возможность покупки гибридных автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

В конце сентября и начале октября предприятие Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) на протяжении двух недель тестировало гибридный автобус MAN Lion`s City Hybrid и осталось довольно результатами испытаний, пишет Tallinncity.

За этот период автобус активно использовался на разных маршрутах и суммарно прошел 3700 километров, что является хорошим показателем в столичных условиях.

Тестирование показало, что по сравнению с обычным дизельным автобусов гибридный потребляет не четверть меньше топлива. Экономия топлива в большей степени зависит от манеры езды водителя, а также от умения использовать преимущества гибридной установки. От водителей поступали только положительные отзывы. В тестовый период у автобуса не произошло ни одной поломки, что тоже является хорошим показателем.

Оснащенный гибридной установкой автобус использует для движения как дизельное топливо, так и электроэнергию. Дизельный двигатель автобуса MAN Lion`s City Hybrid подключается, когда скорость движения превышает 28 км/час. При торможении автобус превращает кинетическую энергию в электроэнергию, направляя ее в конденсаторы, где она накапливается. Затем автобус использует ее при трогании с места и прочих задач.

«Результаты тестирования гибридного автобуса MAN показали, что данная технология может стать хорошей альтернативой при развитии столичного общественного транспорта», - сказал председатель правления Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх