Nitrofert в период долгого простоя меняет оборудование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nitrofert.
Nitrofert. Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

Кохтла-ярвеский завод минеральных удобрений Nitrofert, остановивший выпуск продукции в августе 2013 года, и в предстоящую зиму идет с неработающим производством, пишет «Северное побережье».

Период простоя используется для решения задач, которые направлены на поддержание предприятия в готовности к возможному запуску. По словам генерального директора предприятия Алексея Николаева, на данный момент выполнено 95 процентов работ, намеченных на 2014 год. Это ремонт автодорог и железнодорожных путей, зданий, технологического оборудования на сумму 320 тысяч евро.

Приобретены новые технологические аппараты для замены морально и физически изношенных на общую сумму 1,6 миллиона евро, которые в настоящее время находятся в стадии монтажа. Идет работа (на стадии проектирования) по очистке газового конденсата в плане мероприятий по охране окружающей среды.

«Пустить завод в работу не смогли из-за низких цен на аммиак и карбамид и из-за высоких цен на сырье и услуги, – рассказывает Николаев. – Поэтому принято решение – идти в зиму с неработающими производствами продукции. Все цеха, установки, службы выполнили запланированные мероприятия по подготовке к зиме. На завод принят пар для системы отопления производственных зданий, рабочих мест, бытовых помещений. Надеемся встретить и прожить зиму без особых проблем».

На сегодня на заводе 441 работник, которые поддерживают в рабочем состоянии системы канализации, водо- и электроснабжения, вентиляции и т.п., обеспечивают сохранность имущества завода и всякого рода отчетности завода в Эстонии и головной компании. Работники прошли необходимое обучение по повышению своей квалификации и получили соответствующие удостоверения.

Кохтла-ярвеский завод Nitrofert принадлежит международной компании Group DF, собственником которой является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Комментарии
Copy
Наверх