Стрелявший в школе подросток взял револьвер из запертого оружейного сейфа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Револьвер. Иллюстративное фото.
Револьвер. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Отец подростка, застрелившего в понедельник в вильяндиской школе учительницу, держал свой зарегистрированный револьвер в запертом оружейном сейфе, откуда его забрал сын.

«В ходе уголовного расследования предстоит выяснить, как подросток получил доступ к ключу от сейфа», – сказала агентству BNS пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кадри Таммай.

«На сегодня у нас пока нет и однозначного ответа на вопрос, сколько выстрелов было сделано и куда была ранена женщина. Ответ на эти вопросы даст экспертиза», – добавила Таммай.

По словам Таммай, сейчас это только предварительная информация, сбор доказательств продолжится в ходе расследования уголовного дела.

По предварительным данным, 15-летний Вахур Руут, учащийся школы Паалалинна Вильяндиского уезда, в понедельник во второй половине дня во время урока застрелил из револьвера 56-летнюю учительницу немецкого языка Эне Сарап. Женщина погибла на месте происшествия.

По первоначальным данным, подросток произвел несколько выстрелов из револьвера, принадлежащего его отцу; оружие зарегистрировано.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия начато уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса «Убийство».

Комментарии
Copy
Наверх