Тартуская полиция доставила в участок ученика, принесшего в школу нож

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня во второй половине дня, из Тартуского центра профессионального образования в полицейский участок был доставлен молодой человек, который пришел в школу с большим ножом.

«На уроке английского языка он опустил руку в рюкзак, посмотрел на учителя, задрожал и выбежал из класса. Остальные ученики вытащили из рюкзака нож и передали учителю. Нож был длиной 20-25 сантиметров», - рассказывает один из учеников.

Представители школы вызвали полицию, которая доставила подростка в участок.

Представитель Лыунаской префектуры полиции Керли Пейтель сообщила Postimees, что молодой человек никому не угрожал. «Нож забрали, молодой человек в участке, где с ним ведется беседа», - сказала Пейтель.

«Все были в шоке от случившегося, никто не решался пойти на урок, многие плакали. На место вызвали социальных работников, которые организовали собрание», - говорит ученик.

Он описал одноклассника у которого отобрали нож, как хорошего ученика, у которого тем не менее возникали проблемы с поведением. «Несколько раз он приходил в школу пьяным и его выгоняли с уроков», - сказал одноклассник подростка.

Комментарии
Copy
Наверх