Крууда: напоминания о депортации вредят бизнесу с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Крууда.
Оливер Крууда. Фото: Toomas Huik

Эстонские предприниматели, ведущие сейчас бизнес с Россией, живут неплохо, и у российских бизнесменов, имеющих проекты в нашей стране, тоже все в порядке, говорит молочный магнат Оливер Крууда.
 


«Российский рынок настолько приятно велик, что там можно зарабатывать в разы больше, а места хватает всем», - говорит Крууда, часто бывающий в России.

Благодаря заказам из России молочный концерн Tere, которым владеет и руководит Крууда, обеспечен работой до конца года, сообщает e24.

Крууда отметил, что у российских бизнесменов не было значительного негативного опыта в Эстонии. Например, на транзите здесь они заработали неплохо. «Над глупой политикой правительства Эстонии они просто смеются. У русского широкая душа, но не стоит напоминать ему на протяжении нескольких поколений о депортации, которая произошла 60 лет назад», - сказал Крууда.

«Если сегодня у нас состоится шведская депортация, этому позволят спокойно пройти. Шведские банки в массовом порядке выгоняют людей из домов. Четыре года назад они навязали жилищные кредиты, а теперь выгоняют людей жить под елкой. Причем на эти кредитные деньги у шведов же покупали дома из гипсокартона, так что они с нас сняли две шкуры», - сказал Крууда.
 

Комментарии
Copy
Наверх