Мажоритарным акционером Estonian Air может стать один из владельцев Tallink

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Хансшмидт.
Айн Хансшмидт. Фото: Toomas Huik

Совет Estonian Air во вторник утвердил дополнительную программу реструктуризации, которая будет представлена Европейской Комиссии и одобрение которой создаст предпосылки для привлечения Infortar Grupp в качестве мажоритарного акционера авиакомпании.

Дополненная программа реструктуризации Estonian Air будет представлена Европейской Комиссии 31 октября. При утверждении программы реструктуризации Infortar Grupp инвестирует в авиакомпанию предположительно весной 2015 года. Изменение структуры собственников предварительно должно одобрить правительство Эстонии.

«Эстонское государство в течение трех последних лет искало возможности привлечь в круг собственников национальной авиакомпании сильного частного инвестора, - заявил председатель совета Estonian Air, вице-канцлер министерства экономики и коммуникаций Ахти Кунингас. – Сегодня мы имеем рамочный договор с партнером, видение будущего Estonian Air и ноу-хау в секторе туризма которого находится вне конкуренции».

По словам председателя правления AS Infortar Айна Хансшмидта, поставлена серьезная задача, но в то же время Infortar Grupp сможет ради развития Estonian Air применить свой широкий опыт в сфере инвестиций в туристический сектор и сектор обслуживания, а также – финансовую состоятельность. 

«При этом мы видим многие важные возможности синергии с Tallink, которые дадут объемный эффект – например, в стоимости тендеров, маркетинговой деятельности, сети продаж», - отметил Хансшмидт.

Estonian Air – эстонская национальная авиакомпания, базирующаяся в Таллинне, в авиапарк которой входит четыре самолета Embraer 170 и три – CRJ900. В сеть регулярных линий предприятия входит 10 пунктов назначения с прямым сообщением, которые дополняются сезонные пункты назначения и чартерные рейсы.

Комментарии
Copy
Наверх