Stockmann планирует сократить в Эстонии и Финляндии до 380 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг Stockmann в Таллинне.
Универмаг Stockmann в Таллинне. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Концерн розничной торговли Stockmann в следующем году планирует в связи с провалом программы по повышению прибыльности сократить деятельности сети магазинов Seppala в Финляндии и Эстонии и закрыть бизнес в Латвии и Литве, всего концерн может сократить до 380 человек.

Оборот Stockmann в третьем квартале в странах Балтии и Центральной Европе за год упал на 2 процента до 36,5 млн евро, сообщается в квартальном отчете. Во втором квартале доходы с продаж составили в регионе 41,5 млн евро. Прибыль концерна в странах Балтии и Центральной Европе составила 300 000 евро, во втором квартале она составляла 700 000 евро, а в третьем квартале прошлого года также 700 000 евро.

В прошлом году чистые убытки Seppala составили 14,4 млн евро, на этот год концерн прогнозирует сети Seppala более 25 млн евро убытков. Сейчас предприятию принадлежит 130 магазинов в Финляндии, 36 в странах Балтии и 16 в России. Расположенные в России магазины концерн решил закрыть еще ранее, это произойдет в этом году и начале следующего.

Общий объем концерна Stockmann упал в третьем квартале за год на 10,9 процента до 405 млн евро, чистые убытки составили 14,8 млн евро, за тот же период прошлого года чистая прибыль составила 10,7 млн евро. За девять месяцев оборот предприятия упал на 9,1 процента до 1,30 млрд евро, чистые убытки за девять месяцев составили 55,1 млн евро, за тот же период прошлого года чистая прибыль составила 6,1 млн евро.

Регион стран Балтии и Центральной Европы предприятия включает Эстонию, Латвию, Литву, Чехию, Словакию и Польшу.

Комментарии
Copy
Наверх