Шведский премьер, забывший имя эстонского министра, попал в неудобное положение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Суллинг (третья справа) на пресс-конференции в Стокгольме.
Анне Суллинг (третья справа) на пресс-конференции в Стокгольме. Фото: AFP / Scanpix

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвфен попал в неудобное положение на пресс-конференции, проходившей в понедельник вечером, когда не смог вспомнить имя министра по делам внешней торговли Эстонии Анне Суллинг, со ссылкой на Dagens Nyheter пишет Postimees.

На встрече стран Балтии и Скандинавии, где должны были принимать участия премьер-министры Эстонию вместо Таави Рыйваса представляла Анне Суллинг.

Шведский премьер сперва представил премьер-министра из Дании Хелле Торнинг-Шмидт. Следующим представленным гостем должна была стать Анне Суллинг, однако в этот момент произошла неловкая пауза.

«Я получил не ту бумагу», - сказал Лёвфен и попросил у своего пресс-секретаря новую информацию.

После чего пресс-секретарь шепотом рассказал шведскому премьеру, что рядом с датским премьером сидит Ане Суллинг, министр по делам внешней торговли Эстонии. Этот разговор слышали все присутствующие на пресс-конференции.

Стефан Лёвфен стал шведским премьером в начале октября. Газета Dagens Nyheter отмечает, что у него отсутствует опыт работы в парламенте или правительстве.

Ошибка министра вызвало волну критики со стороны его конкурентов.

Ссылка на видео с пресс-конференции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх