Вильяндиский стрелок объяснил свой поступок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утро в школе Паалалинна в Вильянди.
Утро в школе Паалалинна в Вильянди. Фото: Margus Ansu

Задержанный в качестве подозреваемого в убийстве учительницы немецкого языка Паалалиннаской школы подросток поведал следователю о причинах своего поступка, пишет Sakala.

По словам юноши, он плохо ладил с погибшей учительницей.

Вчера вечером подростку, подозреваемому в убийстве учительницы Эне Сарап, потребовалась помощь медиков. Скорая помощь доставила его в больницу. Вечером того же дня сотруднику полиции удалось пообщаться с молодым человеком в присутствии адвоката.

Мальчик сказал следователю, что осознает свой поступок, а также отметил, что он не ладил с учительницей немецкого языка. По его словам, он не говорил об этом ни другим сотрудникам школы, ни родителям.

Прокуратура отмечает, что это лишь предварительные данные. Обстоятельства произошедшего установит следствие.

По мнению врачей, молодей человек срочно нуждается в медпомощи. Первое время молодой человек будет находиться в больнице под присмотром врачей. Дальнейшая его судьба зависит от заключения медиков.

Досудебное следствие еще продолжается: идет допрос свидетелей, назначаются необходимые экспертизы, а также принимается решение по поводу проведения психиатрической экспертизы.

Комментарии
Copy
Наверх