Диспетчеру-стажеру из Внуково предъявлено обвинение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Кривсун.
Светлана Кривсун. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Сегодня диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, которая находится под домашним арестом, предъявлено обвинение в совершении преступления, сообщает сайт Следственного комитета России.

Кривсун является фигуранткой дела об авиакатастрофе в аэропорту Внуково, в которой погибли четыре человека, в том числе президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Объявление предъявлено по статье  "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Светлана допрошена в качестве обвиняемой.

Как ранее сообщалось, в рамках уголовного дела Главным следственным управлением СК России были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.

В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением, сообщает сайт Следственного комитета.

Комментарии
Copy
Наверх