Государственный суд рассмотрит дело Владимира Чащина

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обвиняемые в совершении киберпреступлений Дмитрий Егоров, Константин Полтев,Владимир Чащин в суде.
Обвиняемые в совершении киберпреступлений Дмитрий Егоров, Константин Полтев,Владимир Чащин в суде. Фото: Liis Treimann / Postimees

Государственный суд Эстонии рассмотрит апелляцию по делу признанного виновным в отмывании денег Владимира Чащина и его подельников, печально известных в связи с программой «призрачный клик», использовавшейся для присвоения денег через миллионы компьютеров, сообщает BNS.

Двадцать шестого июня нынешнего года Таллиннский окружной суд вынес обвинительный приговор Владимиру Чащину и проходившим с ним по делу людям, признав их виновными в отмывании денег. Чащин признан виновным в организации и руководстве преступного объединения.

Владимир Чащин приговорен к шести годам, четырем месяцам и шести дням заключения, Валентина Чащина — к трем годам и 10 месяцам, Тимур Герасименко к году, 10 месяцам и девяти дням, Дмитрий Егоров к году и восьми дням, а Константин Полтев к двум годам и восьми дням заключения.

Герасименко и Константин Полтев, обвиняемые вместе с Владимиром Чащиным в использовании программы «призрачный клик» были отправлены в США 27 июня. Дмитрий Егоров, которому также было предъявлено обвинение, был отправлен в США еще в апреле. Ранее, в связи с обвинительным делом Чащина, США были выданы Алексей Алексеев и Антон Иванов, первый из которых был признан виновным американским судом в совершении киберпреступлений и приговорен к 4-летнему тюремному заключению и выплате 7 млн. долларов. На данный момент США не выдан только Чащин.

Комментарии
Copy
Наверх