Прийт Тообал: Райво Аэг вступлением в IRL показал свое истинное лицо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази и Прийт Тообал.
Лаури Лаази и Прийт Тообал. Фото: Liis Treimann

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал считает, что вступление бывшего руководителя Департамента полиции безопасности Райво Аэга в IRL показывает, чьим интересам он, руководя Полицией безопасности, служил, сообщил пресс-секретарь центристов Таави Пукк.

«Приземление Аэга в IRL, правда, не столь уж большой сюрприз, но это четко показывает, какие убеждения скрывал в душе бывший руководитель тайной полиции. Мы помним проводившиеся им масштабные операции против Центристской партии типа разговоров об агентах влияния и обыска в штаб-квартире Центристской партии с непропорциональным применением силы. Если операция по устранению Сийма Калласа называлась «Серебряная пуля», то остается только дождаться времени, когда выплывет название, под которым проходила у парней Аэга и IRLовцев операция против Тообала и Лаази», - сказал Тообал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх