Ректор ТТУ Кеэваллик намерен покинуть свой пост в связи с ДТП, совершенным в состоянии алкогольного опьянения (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Кеэваллик.
Андрес Кеэваллик. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера вечером ректор Таллиннского технического университета (ТТУ) Андрес Кеэваллик, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию, в связи с чем намерен покинуть свой пост.

По данным полиции, вчера в 22.30 поступил вызов по адресу Каупмехе, 6 (Таллинн), где легковой автомобиль Mercedes въехал в витрину магазина, пишет Postimees со ссылкой на Reporter.ee.

 

Полиция выявила у водителя – 71-летнего Андреса Кеэваллика – алкогольное опьянения. Для установления обстоятельств произошедшего возбуждено дело.

 

Кеэваллик отказался давать интервью Reporter, но сообщил, что раскаивается в содеянном и шокирован произошедшим. Сегодня Кеэваллик уехал в отпуск, добавив, что уйдет с поста ректора.

 

Административный директор ТТУ Маргус Лейво сообщил телепередаче, что полиция приехала на место аварии и выявила у водителя алкогольное опьянение: «Был какой-то прием в посольстве Турции или нечто такое, не могу ничего сказать об этом, но инцидент очень прискорбный; я думаю, через некоторое время Андрес Кеэваллик сам будет давать интервью, пусть он пока отойдет от произошедшего».

 

«То, в каком свете на нас сейчас обращено внимание общества, никому не приятно и мы все приносим извинения за это», – добавил Лейво.

 

По словам соседей, после въезда в витрину Кеэваллик припарковал Mercedes, вышел из машины и поднялся домой, куда позже пришла полиция. При виде стражей порядка Кеэваллик признался в содеянном.

 

«Нельзя списывать человека и забывать его поступки из-за одного промаха. Решение об отставке примет прежде всего он сам, это его решение. Но в связи с новым законом у университета сейчас переходный период, мы формируем новый попечительский совет, так что выборы нового ректора все равно состоялись бы. Может быть, на период до выборов будет найден какой-то компромисс», – сказал Лейво.

Комментарии
Copy
Наверх