В случае опасности эстонских солдат отправят обратно домой

Эвелин Калдоя
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница в городе Каес (Мали), в которой скончалась двухлетняя девочка, приехавшая в Мали из соседней Гвинеи, где бушует Эбола.
Больница в городе Каес (Мали), в которой скончалась двухлетняя девочка, приехавшая в Мали из соседней Гвинеи, где бушует Эбола. Фото: Reuters/ScanPix

Силы обороны, направившие эстонских военнослужащих в учебную миссию в африканскую страну Мали, следят за распространением вируса Эболы.

Население Мали, последней из стран, затронутых вирусом Эбола, живут в постоянном страхе, соседка Мали – Мавритания заявила о закрытии своей границы. Силы обороны Эстонии в курсе происходящего в этом регионе Африки, поскольку восемь эстонских военнослужащих несут службу в Мали.

Под особо пристальным вниманием в Мали находится город Каес, самый западный город страны. В минувшую пятницу в больнице Каеса скончалась двухлетняя Фанта Конте – девочка приехала в Мали из серьезно пострадавшей от Эболы соседней Гвинеи. Симптомы заболевания проявились у девочки, когда она вместе с бабушкой ехала в Каес на автобусе, где с ней контактировало немало людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх