В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1925 году

Не так давно некто Зигфрид Дюк опубликовал в газете «Königsberger Hartungsche Zeitung» статью, посвященную внешней политике Финляндии. Статья не осталась незамеченной живущими в Финляндии шведами, которые отзываются о ней как о корректной и вызывающей интерес, из чего можно сделать вывод, что финские шведы, скорее всего, разделяют проводимую финляндским государством политику.

В статье Зигфрид Дюк отмечает, что поворот Финляндии в сторону стран, с которыми она имеет общие границы, вызывает крайнюю озабоченность. По мнению Дюка, если в будущем Финляндия и будет участвовать в конференциях, проходящих в странах Балтии и Польше, то, скорее всего, в качестве наблюдателя, причем такого, который ставит палки в колеса.

По мнению Дюка, сторонники скандинавской ориентации Финляндии хотят продемонстрировать, что Финляндия не чинит препятствий намерениям России. В Германии проводимая Финляндией политика находит понимание и имеет сторонников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх