Нарва признала поражение: дальнейшая тяжба с уволенной учительницей бесперспективна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Нарвские власти не намерены продолжать тяжбу с бывшей учительницей Кренгольмской гимназии Картин Лоок, которая оспорила свое увольнение в суде и должна получить от города свыше 9000 евро.

Как сообщили порталу Rus.ERR в отделе культуры Нарвской горуправы, продолжение судебного разбирательства с Катрин Лоок представляется бесперспективным и нецелесообразным.

«В заявлении об отказе от трудового договора, предъявленном истице бывшим директором Кренгольмской гимназии Геннадием Быковым и являющимся основанием прекращения трудовых отношений, отсутствуют фактические обоснования отказа от трудового договора с Катрин Лоок», - пояснили в управе свой взгляд на разбирательство.

Напомним, что бывшая учительница эстонского языка нарвской Кренгольмской гимназии Катрин Лоок добилась частичной победы над городскими властями в Вируском уездном суде.

Суд признал недействительным расторжение трудового договора между Катрин Лоок и городом Нарва от 30 августа прошлого года и обязал мэрию выплатить ей 9 176,85 евро – эта сумма включает в себя не полученную зарплату, а также компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх