Кеэваллик о ДТП: я виновен и возмещу ущерб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Кеэваллик.
Андрес Кеэваллик. Фото: Priit Simson / Postimees

«Мне нечего сказать, я виновен. Факты всем известны и я не могу ничего добавить», - сказал порталу Postimees ректор Таллиннского технического университета (ТТУ) Андрес Кеэваллик, который во вторник вечером сел за руль в пьяном виде и совершил аварию.

По словам Кеэваллика, ДТП произошло в тот момент, когда автомобиль уже был припаркован. Он отметил, что в тот день передвигался на новой машине, у которой рычаг переключения передач находится рядом с рулем. «Вероятно, в какой-то момент рычаг переключения передач попал в неправильное положение и машина поехала. Это мое предположение, по-другому я это объяснить не могу», - отметил ректор.

Разбитую в результате ДТП витрину магазина Кеэваллик обещает заменить за свой счет. «Я сразу же связался с владельцем магазина и сказал ему, что все расходы беру на себя. С ним у нас разногласий не было. Это первое, что я сделал после аварии», - вспоминает он.

Относительно дальнейших планов Кеэваллик сказал, что, прежде всего, хочет все спокойно обдумать, а потом принять решение.

По данным полиции, во вторник в 22.30 поступил вызов по адресу Каупмехе, 6 (Таллинн), где легковой автомобиль Mercedes въехал в витрину магазина. Полиция выявила у водителя – 71-летнего Андреса Кеэваллика – алкогольное опьянения. Для установления обстоятельств произошедшего возбуждено дело.

Комментарии
Copy
Наверх