Нейвельт: Tallink — единственная компания в мире, для которой Estonian Air представляет интерес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт.
Индрек Нейвельт. Фото: Toomas Tatar

Комментируя планируемую приватизацию национальной авиакомпании Estonian Air, эксперт по экономическим вопросам Индрек Нейвельт отметил, что Tallink, возможно, единственная компания в мире, для которой эстонский авиаперевозчик действительно представляет интерес. У государства нет четкой стратегии в отношении крупных компаний, и утрата национального статуса для Estonian Air — не трагедия, заявил Нейвельт в эфире «Актуальной камеры», пишет rus.err.ee.

По мнению Нейвельта, в данной ситуациим можно сказать, что все молодцы, что такая сделка в Эстонии вообще состоится, так как исчезнет неопределенность, в которой находится Estonian Air уже долгое время, и теперь будет ясно, кто будет владелец, какая будет стратегия. От этого выиграет и Estonian Air, и налогоплательщики, так как согласно сегодняшней стратегии Estonian Air ежегодные убытки в 4-5 миллионов евро неизбежны.

Комментарии
Copy
Наверх